Золото Фороса



Южный берег Крыма богат живописными местами и красивыми названиями. Одним из самых популярных уголков побережья заслуженно является Форос. Посетить эту и другие экскурсии вы можете по ссылке.

Расположившись между Ялтой и Севастополем в самой южной точке Крыма на мысе Сарыч, Форос с давних времен привлекал своей природной красотой известных поэтов, писателей, политиков, деятелей культуры и путешественников. У многих Форос по-прежнему ассоциируется с дачей Горбачева, с самым дорогим курортом и, конечно, с Байдарскими воротами.

В программе экскурсии вы посетите самые известные и красивые места Фороса.

Храм Воскресения Христова

Проезжая по трассе Ялта-Севастополь нельзя не заметить из окна автобуса местную святыню – храм Воскресения Христова, воздвигнутый в горах на уровне 400 метров над морем. Красота строения завораживает, а желание посетить храм возникает даже у тех, кто далек от религии. Отражая солнечные лучи, золото куполов Форосской церкви выглядит поистине чудотворным среди буйной зелени Крымских гор. Вы уивидите храм не только со стороны трассы, но и получите возможность оценить по достоинству его внутреннее убранство – мозаичные работы, выполненные совместно итальянскими и русскими мастерами.

Байдарские ворота

На пути к Севастополю вас ожидает еще одно ошеломляющее зрелище – Байдарские ворота. За поворотом живописной дороги на высоте 527 метров расположился Байдарский перевал, который знаменуют те самые ворота, возведенные к окончанию строительства трассы. Кроме уникального сооружения, перевал является самой высокой точкой шоссе Севастополь-Ялта и отсюда открывается неимоверный вид на прибрежный Крым.

Форосский парк

Еще одним из любимых туристических мест Фороса по праву считается Форосский парк. Расположенный на 47 гектарах земли, парк наполнен экзотическими видами растений: речной кедр, гигантские и вавилонские секвойи. Местные жители верят, что посещение парка не только придает сил и способствует полноценному отдых, но и благотворно влияет на исцеление души и тела.

Путешествие в Форос входит в пятерку самых желанных экскурсий и составляет золотой фонд крымских туров

Где купить экскурсии в Форос из Ялты?

Если вы приехали в Ялту, и ищите, где бы купить экскурсии, обращайтесь! По данным ссылкам вы можете найти и купить экскурсии:

https://yalta-excursions.ru/foros-baidari.html

https://yalta-excursions.ru/zolotoe-koltso.html








Comments are closed.