В Крым лучше не ехать, а лететь



Попасть в Крым в наши дни можно лишь по воздуху и через Керченскую переправу. Железнодорожное сообщение с полуостровом, пользовавшееся ранее огромной популярностью среди многочисленных туристов, вот уже около двух лет полностью прекращено. Приплыть в Крым на корабле тоже не получится. Большинство пассажирских маршрутов свернуто, а круизные лайнеры к берегам полуострова больше не причаливают.

Из существующих способов добраться в Крым авиасообщение, пожалуй, представляет собой лучшее соотношение цены и качества. Разумеется, авиабилеты в Симферополь обойдутся вам дороже, чем билеты на автобус и паромную переправу. Зато вы сильно сэкономите свое время. Ну, а комфорте даже не приходится говорить. Вместо длительной тряски в автобусе и томительного ожидания парома, за каких-то два часа и 20 минут вы прибудете в столицу Крыма, откуда легко и быстро доберетесь до приглянувшегося вам курорта.

Авиарейсы в настоящее время связывают Симферополь едва ли не со всеми более-менее крупными городами Российской Федерации. Помимо нескольких ежедневных рейсов из Москвы, в крымскую столицу прибывают самолеты из Архангельска, Белгорода, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Красноярска, Мурманска, Нижневартовска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова, Самары, Санкт-Петербурга, Сургута, Тюмени, Уфы, Челябинска.

Обновленные ворота

Симферопольский аэропорт в буквальном смысле является "воротами Крыма". Ежедневно и ежечасно он пропускает через себя сотни россиян, прибывающих на полуостров отдохнуть либо по своим служебным делам.

Еще до недавнего времени Симферопольский аэропорт производил на туристов и гостей Крыма гнетущее впечатление. Это был классический провинциальный, если не сказать захолустный аэропорт, в котором пассажирам было не очень комфортно.

Однако недавно все изменилось. В Симферопольском аэропорту произведена масштабная реконструкция. Теперь это - современный объект, в котором созданы все комфортные условия для пассажиров. Кроме того, в настоящее время производится реконструкция территории, прилегающей к аэропорту.

Одним словом, если перед вами стоит выбор - на чем добираться до Крыма - будет гораздо предпочтительнее лететь на самолете (если, конечно, ваше финансовое благосостояние это позволяет). Ну а если вы планируете свою поездку заранее, то есть определенные шансы приобрести авиабилет дешевле обычной цены. Достаточно зайти на интернет-сайты, продающие авиационные билеты (например, "Связной трэвел"), и посмотреть на стоимость различных рейсов. Среди них вполне может оказаться авиарейс с приемлемой для вас ценой.








Comments are closed.