Образцы резюме на английском языке для желающих поработать за границей



Многие жители Украины рассматривают возможность либо просто мечтают о том, чтобы устроиться на работу за границей. Причин тому, как минимум, несколько: снижение уровня жизни, повышение цен, инфляция, низкие зарплаты...

За границей востребованы преимущественно высококвалифицированные специалисты, которые покидают страну ради высокооплачиваемой работы, хорошей медицины, доступной страховки. Но устроиться за рубежом могут и работники с низкой квалификацией. Но для этого необходимо постараться и правильно подойти к решению данной задачи.

В частности, следует просмотреть образцы резюме на английском языке и, грамотно заполнив, сделать собственный вариант. Но здесь нужно сразу же оговориться. Если у соискателя той или иной вакансии потребовали резюме на английском, то это, скорее всего, предполагает достаточное знание английского языка соискателем должности.

Разумеется, при составлении собственного резюме нужно, как следует, проверить текст на предмет правильности грамматики и стилистики. Позаботьтесь и о том, чтобы документ был максимально полным и точным. Не стоит вписывать в свое резюме какие-то выдуманные навыки и знания, несуществующие места работы и т. п. Ведь рано или поздно правда может выйти наружу. К тому же, некоторые работодатели устраивают самые натуральные проверки информации, указанной соискателем должности в резюме.

Есть несколько несложных приемов, которые используют опытные соискатели вакансий за рубежом. Они описаны на сайте Rabota.ua. В первую очередь, как следует ознакомьтесь с объявлением о вакансии. На те навыки, которые требуются рекламодателю, сделайте в своем резюме особенный акцент. Но, вновь повторимся: делать это можно только в том случае, если вы, действительно, этими навыками обладаете.

Просмотрите англоязычные сайты, посвященные поиску работы, и ознакомьтесь с резюме, которые оставили соискатели похожих должностей. То же самое сделайте при помощи поисковика Google и социальной сети LinkedIn.

Наконец, просмотрите шаблоны резюме на англоязычных сайтах. Правда, повторять их в точности не стоит, поскольку работодатель может легко это обнаружить. И тогда не видать вам вожделенной работы как своих ушей.








Comments are closed.