Сроки готовности результатов анализов на ВИЧ



Вот уже более тридцати лет в мире официально известно о такой болезни как СПИД. Её возбудителем является вирус иммунодефицита человека, который кратко называют ВИЧ. Данная болезнь очень опасна, и потому необходимо участвовать в лабораторных исследованиях для её профилактики. В настоящее время провести такой анализ можно в различных заведениях. Поэтому многие люди имеют возможность позаботиться о своем здоровье.

После проникновения вируса в организм он начинает атаковать лимфоциты CD4. Дело в том, что именно от них во многом зависит эффективность работы иммунитета человека. Инфицирование ВИЧ приводит к тому, что человек будет носителем данного вируса всю свою жизнь. Кроме того, ВИЧ постоянно размножается. В результате этого лимфоидная ткань разрушается, а иммунитет ослабевает. Самые разные патогены практически беспрепятственно атакуют различные системы организма.

Симптоматика

По прошествии нескольких недель после инфицирования ВИЧ может проявляться в виде различных клинических симптомов. Во многом они похожи на признаки простудных заболеваний. Пациент чувствует слабость, легко утомляется, он страдает воспалением узлов, кишечными расстройствами. Внешние клинические проявления постепенно исчезают, однако это не означает, что болезнь становится менее опасной. Она продолжает развиваться, и атаковать иммунную систему.

Поскольку болезнь является неизлечимой, её профилактика и диагностика приобретают огромное значение. Ведь на ранних стадиях заболевания его развитие можно приостановить. Это позволит избежать наиболее тяжелых последствий и улучшить качество жизни пациента. Многие заведения предлагают такие услуги как анализ на ВИЧ. Сроки готовности могут колебаться от пары до десятка дней. Во многом это зависит от того, где именно проводится данное исследование.

Центр молекулярной диагностики CMD предоставляет возможность анонимной сдачи крови для осуществления лабораторного анализа на ВИЧ. Здесь данное исследование будет осуществлено с применением передовых методов и точного оборудования. Существует несколько различных методов выявления этого заболевания. Ознакомиться с каждым из них можно на сайте cmd-online.ru, где указана подробная информация относительно всех услуг лаборатории CMD.








Comments are closed.