Украинцам усложняют выезд за границу



В Украине задерживают выдачу загранпаспортов.

Как сообщает ТСН, в настоящее время удостоверения для выезда за границу получают лишь те, кто делал срочный заказ - оно стоит более 800 гривен, а это вдвое дороже обычного. Всем остальным объясняют, что не хватает бланков.

В то же время в концерне ЕДАПС, который производит поликарбонатную страницу паспорта, во всем винят полиграфический комбинат "Украина", где печатают бумажные страницы. Мол, комбинат вовремя не закупил необходимых материалов. Руководство полиграфкомбината эти обвинения отвергает.

Причиной подобной задержки может быть то, что Министерство внутренних дел и концерн ЕДАПС только на днях заключили необходимый контракт. "Новый контракт, который подписан ЕДАПС о поставках паспортов с Министерством внутренних дел, они подписали 9 апреля, у нас контракт подписан ранее", - заверил директор полиграфкомбината "Украина" Максим Степанов.

Тем временем, пока пока чиновники кивают друг на друга и выясняют, кто виноват, гражданам приходится откладывать поездки за границу или переплачивать за паспорта.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом