Стал известен график приема документов в ВУЗы



Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник сообщил точные даты приема документов абитуриентов в ВУЗы страны.

Как передает сайт г.Симферополя 0652.ua, прием документов абитуриентов на поступление в вузы в этом году назначен на период со 2 по 31 июля. Те, кто получил полное среднее образование до введения системы тестирования (в 2007 году и ранее), имеют право сдавать вступительные экзамены. Поэтому срок подачи документов для них сокращен до 20 июля, чтобы с 20 по 31 июля вузы могли организовать для них вступительные экзамены", - рассказал министр.

Абитуриенты, которые по своей специальности проходят творческие конкурсы (журналисты, артисты, режиссеры), должны подать документы со 2 по 17 июля, и в следующие две недели будут проведены творческие конкурсы.

Также Табачник сообщил о том, что согласно условиям приема, установлено три этапа обнародования рейтинговых списков и зачисления студентов. "Первый рейтинговый список с указанием лиц, рекомендованных для зачисления в вуз на бюджетную форму обучения, публикуется 1 августа не позднее 12 часов. Это первая волна. 5 августа в 12.00 рейтинговые списки должны обновиться. Это вторая волна. При этом из этих списков будут исключат тех, кто не подал в период с 1 по 4 августа оригиналы документов в вуз. В результате их места займут абитуриенты, которые находились ниже в списке. 8 августа в 12 часов все вузы Украины должны в третий раз обнародовать рейтинговые списки. Это третья волна. Из списков уже будут исключены абитуриенты, которые не подали оригиналы своих документов в течение 5, 6 и 7 августа", - рассказал Табачник.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом