Власти Севастополя запретили местным коммунальщикам пускать в ход руки



Председатель Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) Владимир Яцуба поручил местным ремонтно-эксплуатационным предприятиям (РЭП) с 1 августа перейти на электронные платежные квитанции.

Как сообщает Информационный Севастополь, c 1 августа текущего года жители Севастополя должны получить электронные квитанции на оплату услуг за содержание внутридомовой и придомовой территории.

Заместитель председателя СГГА Владимир Арабаджи пояснил, что в горадминистрацию поступил ряд жалоб от жителей города на полученные ими платежные квитанции по расчету за услуги ЖКХ, заполненные от руки. В связи с этим, по словам Арабаджи, губернатор города Владимир Яцуба дал поручение, согласно которому все РЭПы города с 1 августа должны перейти на электронный вариант платежных квитанций.

«В квитанциях должны быть указаны, кроме полного перечня, предоставляемых услуг и суммы оплаты за них, права жильцов. В частности, на обратной стороне необходимо проинформировать жителей о том, что они имеют право подъездами отказаться от услуг уборки лестничных клеток и уборки подвалов, а также право на полный отказ от услуг РЭПов и переход на договорную основу с альтернативным компаниями», - подчеркнул заместитель главы СГГА.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом