В Симферополе устроят забег для грудничков



В Симферополе 1 июня пройдет уникальный детский "забег" в ползунках "BabyDrive5", в котором примут участие малыши до 2-х лет.

"BabyDrive5" - это "забег" на 4-метровую дистанцию, которую ребенок должен преодолеть ползком. Задача малыша – доползти до финиша быстрее всех, а его родителей – простимулировать своего маленького чемпиона (малышей разрешается звать, "приманивать" любимой игрушкой или сладостью и т.д.).

Как пишут 15 минут, участники делятся на две категории: от девяти месяцев до полутора лет и от полутора до двух лет. В Симферополе будут участвовать 42 ребенка, которые побегут по четырем дорожкам. В младшей группе одновременно стартуют трое детей, в старшей - четверо. Всего в каждой группе состоится по шесть забегов, рассказали 15 минутам организаторы.

Количество участников соревнований резко возросло: в прошлый раз зарегистрировалось около 25 участников. Желающих поучаствовать в забеге в ползунках в этом году оказалось намного больше, чем мест. Организаторы признались, что многим пришлось отказать.

Судить состязание будут руководители министерств и рескомитетов Крыма.Соревнование проходит уже в пятый раз. Помимо Симферополя, его проводят еще в шести городах Украины.

Организаторы заявили, что проект призван стимулировать рождаемость в Украине и укреплять семейные ценности.

Все юные спортсмены будут награждены первыми в жизни настоящими дипломами и памятными подарками.

Соревнования состоятся 1 июня в спортивном клубе "Кедр".
Начало: 11.00








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом