У крымского депутата обнаружились лошади на 3 миллиона евро



Семья депутата Верховного Совета Крыма Рустама Темиргалиева владеет конюшней, в которой содержатся одни из самых дорогих лошадей в мире. Стоимость коллекции оценивается в 3 миллиона евро.

Как сообщил 15 минутам сам депутат, лошадьми с недавних пор увлекается его отец – бизнесмен Ильмир Темиргалиев.

В семейной конюшне пока не так много питомцев, но все они - представители известных пород. Это два ахалтекинца и арабский скакун. По словам Ильмира Темиргалиева, первую лошадь ему подарил сын на юбилей.

"Ее зовут Вербинария. Она принадлежит к старинному роду арабских скакунов", – рассказал бизнесмен. В следующем году от Вербинарии ждут жеребенка.
Вслед за арабской лошадью семейную конюшню пополнили две ахалтекинские - Айкыз и Байрак-Гуль. Это одна из древнейших верховых пород. Ахалтекинцами владеют Виктор Янукович, Владимир Путин и многие другие политики и бизнесмены.

"Ахалтекинских лошадей называют небесными скакунами. Они очень красивые и изящные. Они необыкновенной красоты. Их можно держать только ради этого", – сказал 15 минутам Темиргалиев-старший.

Тем не менее, питомцы конюшни уже участвуют в скачках, правда, пока только в забегах крымского уровня.

"Но скачки – это вторичное, – сказал Рустам Темиргалиев. - Те, кто увлекаются лошадьми, поймут. Любовь к лошадям – старое татарское увлечение".

Темиргалиевы не скрывают, что питомцы их конюшни - очень дорогие. Каждая лошадь стоит около миллиона евро.

Семейную конюшню Темиргалиевы планируют расширять – покупать новых коней и разводить жеребят.








1 комментарий

  1. олень:

    я конечно все понимаю,но я этих видела коней и на скачках и на пробегаз,и скажу,они из себя ничего не представляют,это либо им не хватает нормального тренера,или это деньги выложеные на ветер,да и для начала стоило бы коней покормить,а потом уже на люди показываться,вобщем позор!!!

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом