Отдых в Киеве



Киев - старинный город, с вековой историей, он являлся столицей Киевской Руси, Киевского Княжества, и на данный момент является столицей Украины. Помимо этого, это очень красивый город. Вряд ли найдется такой человек, который бы не хотел побывать в нем. К счастью, в современном мире это не представляет большой сложности, и если вы хотите побывать там, то вам достаточно ознакомиться с этой статьей.

Попасть в этот замечательный город абсолютно не сложно. Есть несколько способов это сделать.

Первый, самый простой, это договориться с турфирмой. Она предоставит вам билеты туда и обратно, номер в отеле, питание и какую-нибудь программу. Но это не всем подходит, ведь сейчас трудно найти хорошую турфирму с выгодной ценовой политикой, к тому же, это не подходит для тех, кто собрался в отпуск на неопределенное количество дней.

Второй способ, более выгодный. Вы собрались ехать, но не знаете, где остановиться и как проводить свое время в Киеве? Естественно, в первую очередь, вам нужно найти жилье и  построить план для отдыха в Киеве. Не все отели хороши и дешевы, поэтому лучше снимать квартиру. Средняя стоимость аренды квартиры составляет 250 - 300 гривен в сутки, хотя, конечно, все зависит от самой квартиры. Найти квартиру лучше всего до отъезда, чтобы договориться с арендодателем и по прибытию уже иметь место для проживания.

Допустим, вы нашли жилье. Теперь возникает вопрос, куда пойти в Киеве и что посмотреть в этом городе. Как вы уже знаете, Киев - исторический центр Украины, на его территории находится очень много храмов, дворцов, монастырей, музеев, памятников и других культурных ценностей.

Самыми популярными достопримечательностями Киева являются: Андреевская Церковь - музей памятник архитектуры, построенный в восемнадцатом веке, Киево-Печерская лавра — один из первых монастырей на Руси, основанный в одиннадцатом веке, Софийский собор, Андреевский спуск — одна их самых красивых улиц города и наиболее популярных мест для отдыха в Киеве, Площадь независимости — главная площадь Киева. В общем, о культурных местах Киева можно рассказывать бесконечно долго. На досуге можно посетить Национальный оперный театр, театр «Колесо» и другие популярные театры. Также в Киеве очень много развлекательных комплексов, которые тоже очень популярны среди туристов. Киевский зоопарк — один из крупнейших зоопарков в Европе, его тоже нужно обязательно посетить.

В общем, отдых в Киеве останется в ваших сердцах надолго, тут у вас не будет времени скучать. В любом случае, вы найдете себе то, что вам будет по душе. И вы точно не захотите уезжать отсюда! К тому же, вам не придется сильно раскошеливаться на это!

Вердикт — Киев один из лучших и недорогих городов для отдыха.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом