Крымский депутат в собственном кабинете отлупил семейную пару



Семейную пару из Керчи избил депутат горсовета, директор водоканала Василий Остапенко.

Местные жители Юлия и Олег Мироненко написали в милицию заявление о том, что в своем кабинете депутат причинил им телесные повреждения и повредил мобильный телефон.

"Вчера 28 августа в частный дом к моей маме, которой 75 лет, пришла работник водоканала. Женщина попросила тяпку и сорвала пломбу на счетчике. Она заявила, что мама должна за свои деньги провести поверку счётчика, а пока она не будет пользоваться водой", - рассказал Олег Мироненко.

По данным супругов, в 2011 году поверку счетчика уже проводили за деньги, а по нормам поверку нужно делать каждые 4 года. Также согласно "Правилам предоставления услуг по централизованному отоплению, поставке холодной, горячей воды и водоотведения", которые утверждены постановлением Кабинета Министров Украины от 21 июля 2005 г. №630, поверку счетчика обязан выполнять исполнитель услуг. В данном случае речь идет о водоканале, передает Керчь.ФМ.


"Как моя 75-летняя мама полезет в яму доставать счетчик, тем более, что она не должна делать это за свой счет!", - возмутился Олег Мироненко.

По его словам, вместе с супругой они отправилось в водоканал, чтобы выяснить этот вопрос.

"Начальник водоканала Василий Остапенко отправил нас к юристу. Юрист не смогла дать внятный ответ на этот вопрос", - рассказали супруги. После того как Мироненко вернулись в кабинет к Остапенко, они решили снимать беседу на мобильный телефон.

избиение в кабинете депутата

По словам супружеской пары, начальник водоканала набросился на мужчину и начал бить его кулаком. "Юлия кинулась разнимать драку, за что получила от Остапенко несколько ударов кулаком по лицу и голове", - рассказал Олег Мироненко.

На место драки вызвали скорую. В скорой помощи подтвердили, что медики вчера действительно приезжали в здание водоканала, чтоб оказать девушке помощь.
Милиция открыла уголовное производство по ст. 125 ч. 1 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение).

Позицию начальника водоканала пока узнать не удалось, он не отвечает на телефонные звонки.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом