17-летняя сирота во Львове после жестокого изнасилования выбросилась из окна. Но выжила



В районном центре Дрогобич, что на Львовщине, около месяца назад трое парней жестоко изнасиловали 17-летнюю Иванну, студентку «Дрогобичского колледжа нефти и газа».

Девушка хорошо знала ребят, которые были друзьями ее сводного брата. Во время одной из встреч «хлопцы» вырвали у Иванны ключи от ее съемной квартиры и уехали в неизвестном направлении. А ночью 12 августа вспомнили о сиротке и нагрянули в ее жилище с намерением развлечься.

Вне себя от боли и шока после жестокого надругательства со стороны знакомых, девушка выбросилась из окна пятого этажа. По словам врачей, от неминуемой смерти сироту спасли высшие силы и своевременный приезд «скорой». «В полете девушку что-то развернуло и не позволило удариться головой об асфальт», – рассказывают местные жители.

В результате падения с 12-метровой высоты у Иванны переломы позвоночника, костей таза, отбиты почки и еще множество разных травм. Сегодня потерпевшей проведут одну из необходимых операций во Львовской больнице скорой помощи. На лечение необходимо около 50-ти тысяч гривен, хотя никто из врачей не дает гарантии, что она сможет ходить, пишет Сегодня.

Как рассказал депутат Дрогобичского горсовета Богдан Пристай, подробности дела очень долго замалчивались по непонятным причинам: «До сих пор неизвестно, где пребывают насильники». По всей вероятности, они все еще на свободе. Кроме того, по словам Пристая, кто-то из них высказывался перед местными, что будут платить милиции и адвокатам, но на операцию Иванне не дадут. «Похоже, это дети богатых родителей и, ссылаясь на то, что их жертва – круглая сирота, они надеются замять это дело», – отметил Пристай.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом