“Золотые трусы” Поветкина стали поводом для шуток в интернете



Интернет-пользователи активно обсуждают боксерский поединок между украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным. 

Напомним, бой закончился победой украинца. Кличко выиграл у Поветкина по очкам.

Известный российский оппозиционер, экс-кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный в своем Твиттере отметил выносливость российского боксера.

"Ну выстоять 12 раундов - это тоже неплохо. Против такой-то машины", - написал Навальный.

Впрочем, гораздо большее внимание интернет-пользователей привлекли... трусы, в которых Александр Поветкин вышел на бой. Они были оформлены в "русско-патриотическом" стиле. Кроме того, перед боем боксер успел покрасоваться в майке с надписью "Я славянин". Впечатлил зрителей и российский гимн, который пафосно исполнил Иосиф Кобзон.

"Поветкина жалко, а трусы за Русь - нет", - написала в своем "Твиттере" редакция популярного российского интернет-издания Лента.ру.

"Стоило эту псевдоимперку затевать с мегапафосом золотого шитья и Кобзона с гимном,чтобы главным эпизодом был крик из зала "Минута,Саня,минута", - написал российский бизнесмен и писатель Сергей Минаев.

Эту же мысль повторила известная телеведущая и оппозиционерка Ксения Собчак. "Мораль боя такова - не надо вы.бываться "русскими витязями", Кобзоном и гимном. Надо просто Быть Лучше. Кличко без пафоса, тихо выиграл. Когда же мы поймем что недостаточно золотом вышить "витязь" на труселях и пшикнуть гимном. Работать б.ять надо. И быть Профессионалом!!!!", - написала Собчак.

По мнению телеведущей, стиль "рашн-деревяшн", в котором вышел на бой Поветкин, позорит Россию.

"Умные не золотом трусы вышивают дебильными "витязями" а просто хладнокровно ждут 6 раундов чтоб потом жестко захерачить", — написала Ксения Собчак.

Телеведущая также высказала пожелание, чтобы в ее любимой стране "люди с лозунгом не "я за Россию" а "я за славян" всегда проигрывали".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом