Инвесторов в Крым будут заманивать льготами



Верховная Рада Украины приняла закон, который призван обеспечить Крым инвестициями. Желающим вложить свои деньги в экономику автономии предоставят льготный режим налогообложения.

Проект закона "Об основах развития Автономной Республики Крым и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории" был внесен в парламент правительством Украины. За его принятие проголосовали 244 народных депутата из 383, зарегистрировавшихся в сессионном зале.

Главной целью закона является создание благоприятных условий для развития Крыма путем привлечения инвестиций. Приоритетными сферами развития автономии в документе названы туристическая и рекреационная отрасли, внедрение энергосберегающих и экологически приемлемых технологий производства, создание благоприятного инвестиционного климата, создание новых рабочих мест.

Согласно закону, особенности налогообложения инвесторов на территории Крыма определяются Налоговым кодексом Украины. Инвестиционная деятельность в автономии проводится на принципах защиты прав и интересов инвесторов, а также невмешательства органов власти и местного самоуправления в инвестиционную деятельность (кроме случаев, когда такое вмешательство допускается законодательством). Всем инвесторам гарантируются равноправие и доступность информации, необходимой для осуществления инвестиционной деятельности.

Приоритетность в реализации инвестиционных проектов будет отдаваться тем из них, которые обеспечивают экологическую безопасность и высокий уровень занятости населения.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом