Составляем правильное объявление



Всем известно, что быстро и удачно продавать – это особое искусство. Однако подобный результат в частных случаях на 80% зависит от правильно составленного объявления. Недаром всегда востребованы специалисты, умеющие составлять привлекательные рекламные слоганы и писать продающие статьи. Поэтому если вы собираетесь выставить на продажу недвижимость, автомобиль или другие вещи, постарайтесь соблюдать несколько несложных правил.

  1. Используемые ресурсы. В современном мире информация может распространяться мгновенно, посредством электронных сетей. Теперь нет смысла ждать выхода в свет газеты с вашим предложением, достаточно разместить свои объявления на множестве электронных досок в Интернете, чтобы уже завтра принимать звонки от заинтересованных клиентов. При этом не стоит забывать о том, что большинство досок модерируются, а значит, объявления с использованием нецензурной лексики или о продаже оружия, наркотиков и так далее вряд ли найдут понимание и будут размещены на конкретном ресурсе. Также не стоит забывать и о том, что хотя Сеть границ и не имеет, тем не менее, вряд ли вашу квартиру приедет смотреть кто-либо из дальнего зарубежья. Используйте электронные доски объявлений, ориентированные на вашу область и город.
  2. Объявление. Ваше предложение не должно напоминать повесть или роман, поскольку вероятность того, что его дочитают до конца, будет крайне мала. Тем не менее, не скупитесь на конкретные детали и характеристики, чтобы привлечь потенциального покупателя. Укажите количество комнат, этажность и район квартиры, год выпуска и пробег автомобиля, состояние шкафа или кухонного гарнитура б/у, а лучше приложите его фотографию. При этом соблюдайте элементарные правила орфографии и оформления, чтобы покупатели воспринимали вас всерьез.

Важным моментом является указание цены, поскольку в этом случае вам будут звонить и писать в основном те, кого она устраивает. Если вы не против уступить или несколько снизить цену, то напишите, что торг уместен.

Ну и наконец, не забудьте указать средства обратной связи, иначе ваш покупатель просто не сможет с вами пообщаться. При этом лучше дать как можно больше контактов: номер мобильного телефона, электронный адрес, ссылка на профиль в социальной сети или собственный сайт, при необходимости. Если необходимы просмотры, то отразите в своем объявлении, по какому адресу они будут происходить.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом