Время барсеток безвозвратно ушло



Модные в свое время барсетки окончательно ушли в прошлое. Теперь мужчинам положено носить большие сумки.

Как известно, в мужском гардеробе роль сумки всегда была прозаична. Этот предмет у мужчин исключительно функционален и предназначен для банального перемещения личных вещей в пространстве. В то время как для женщин это еще и модный аксессуар, подлежащий едва ли не культивированию и канонизации.

В этом сезоне дизайнеры и модельеры советуют мужчинам обратить внимание на большие мужские сумки. Например, в почете вновь сумки-папки, которые на Западе иногда называют довольно отвратительным словом mlutch, то есть men’s clutch. Выглядят они вполне серьезно и брутально, особенно если сделаны из хорошей кожи. Идеально подходят в качестве хранилища для документов и легко вписываются в офисный гардероб.

Ну, а в гардеробе повседневном лучше всего чувствуют себя рюкзаки, пишет РБК. Это на сто процентов мужской аксессуар, уместный всегда и везде. Правильный рюкзак сделан из кожи или замши, имеет красивый силуэт, как, например, у итальянской марки Trussardi.

К тому же, рюкзак совсем не обязательно носить за плечами. Ему даже не нужно иметь лямки — главное, чтобы форма была узнаваемой. Наиболее показательный гибрид рюкзака и сумки есть у Gucci. Его нужно брать за ручку и носить, словно саквояж.

Популярностью в этом сезоне пользуются также сумки-шоперы, по-английски именуемые shopping bags, которые напоминают «авоськи» для походов по магазинам. Только сделаны они, конечно, не из дешевой холстины, а из кожи лучшей выделки. Есть в них что-то от домохозяек, что-то очень женское, но мода есть мода.

Ну, и конечно же, в моде крупные сумки, по габаритам чуть меньше дорожных. Они обладают жесткой формой и напоминают саквояжи. Это очень удобные и вместительные аксессуары. Лучшие версии есть у Bottega Veneta, Corneliani и Hermes.

Большие сумки помогут мужчинам избавиться от некоторых нелицеприятных особенностей внешнего вида. Таких как взбухшие от толщины кошельки или отвисшие от мобильного телефона карманы.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом