Могилев не против сотрудничать с Чубаровым



Председатель Совмина Крыма Анатолий Могилев открыт для диалога с новоизбранным главой Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым.

Об этом Могилев заявил сегодня журналистам, передают «Крым.Комментарии».

«Рефат Чубаров является депутатом Верховного Совета Крыма в первую очередь. До этого он избирался депутатом Верховной Рады Украины. Это видный политик и авторитетный человек. И власть всегда настроена конструктивно работать с лидерами общественного мнения», - заявил он.

Напомним, новый председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров среди первоочередных задач в новой должности назвал установление системного диалога с крымской властью. "Самое трудное, что нам предстоит во взаимоотношениях с властью, заключается в следующем. Во власти установилось мнение о том, что можно не считаться с представительным органом крымскотатарского народа. Речь не идет о Джемилеве, Чубарове или какой-то другой фамилии. Власть должна вернуться к осознанию того, что представительный орган крымскотатарского народа – это сегодня единственная форма, которая не только имеет право существовать с точки зрения постоянной коммуникации власти и крымскотатарского народа, но и соответствует общедемократическим принципам", - заявил Чубаров.








3 комментария

  1. Асан:

    Чубаров спасительный круг Могилева в крымскотатарском вопросе. Чубаров более гибок и готов к диалогу, в отличии от жесткого и принципиального Джемилева. Посмотрим как будет развиваться их сотрудничество.

  2. Сармат:

    Все нормально будет. Сработаются. Чубаров, как бывший член КПСС, в молодости долго тренировал позвоночник в грациозном изгибе, благодаря чему и заслужил должность начальника архива, в бытность своей работы в Прибалтике. Одним словом, коммунистическая закваска позволит ему вовремя “прогнуться” перед нужными людьми и выбить льготы для крымских татар.

  3. Ukr:

    Рефат Чубаров – марионеточный глава Меджлиса. За его ниточки будет дергать Мустафа Джемилев. По-сути, ничего не изменится в политике Меджлиса.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом