Водитель, убивший людей на крымской остановке, неоднократно наказывался за пьяную езду



Пьяный водитель автомобиля ВАЗ-2106, сбивший 28 октября троих человек на остановке в Симферополе, ранее был дважды лишен прав за вождение в состоянии опьянения.водитель-300x240

Об этом пишет AUTOinvestigator со ссылкой на управление ГАИ Крыма.

Так, в 2009 году на него был составлен протокол по ст. 130 ч. 1 КУоАП («отказ от прохождения медосвидетельствования, что приравнивается к управлению в состоянии опьянения»). Тогда решением суда он был лишен водительских прав на полтора года.

6 мая 2010 года и 30 июля 2011 года мужчина попадался сотрудникам ГАИ, будучи за рулем нетрезвым. 26 сентября 2011 года его снова лишили прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Теперь уже на два года. После этого он еще два раза наказывался за пьянство за рулем: 28 октября 2011 года и 7 августа 2013 года

Кроме того, по информации УГАИ, 27-летний житель села Белоглинка привлекался к административной ответственности за нарушения скоростного режима, правил проезда перекрестков, несоблюдение дорожных знаков и разметки, а также за езду без документов.

Сегодня на судебном заседании будет рассматриваться вопрос о мере пресечения в отношении данного водителя.

Напомним, в 28 октября на Евпаторийском шоссе в Симферополе (возле поселка Богдановка) ВАЗ-2106 сбил троих человек, стоявших на остановке. В результате ДТП два человека погибли, один – в тяжелом состоянии находится в больнице.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом