В Симферополе детдом превратят в детсад



1374675921_sadВ Симферополе ликвидируют городской детский дом по причине нецелесообразности его дальнейшего содержания.

За соответствующее решение сегодня, 31 октября, на сессии горсовета проголосовали 50 из 57 депутатов, сообщает КИА.

На брифинге мэр крымской столицы Виктор Агеев сообщил, что в данный момент в учреждении находятся 17 воспитанников. Их переведут в республиканский детдом, устроят в детдома семейного типа и передадут родителям.

В здании детдома, расположенного на улице 51-й Армии, будет создан детский сад на 160 мест, в который перейдет работать персонал детдома.

«Эта процедура плавно пройдет, я думаю, мы его передадим в республиканскую собственность. С весны начнет работать детский сад», – сказал Агеев.








5 комментариев

  1. Игорь:

    Адекватное решение мэра, согласен с ним. Если в детдоме 17 воспитанников, понятно, что нецелесообразно содержать детдом, а сделать из него детсад – правильный ход, т.к. сейчас очередь в детсады в Симферополе большая и таким образом постепенно можно эту проблему решить.

  2. Елена:

    Мое мнение таково. Агеев полностью поступает правильно, если бы так было больше человек – тогда еще можно было и оставить. Так что решение полностью правильное.

  3. Вадим:

    Наш нынешний городской голова в вопросе очередей в детские сады продвинулся больше, чем все остальные мэры Симферополя вместе взятые. Поэтому надеюсь, что благодаря его начинаниям, очереди в детские сады значительно сократятся, а в дальнейшем их вообще уже не будет

  4. Коля:

    Новый садик – это всегда хорошо! Я считаю – зачем строить новое здание под садик, на это уйдет очень много денег и очень много времени, а так сделали очень даже не плохо.

  5. Асан:

    Шо это за куча подхалимов? В совмине обед был?)))

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом