Крымские мечети продолжают гореть. Пожар в с. Левадки под Симферополем



Минувшей ночью сгорел строительный вагончик на месте будущей мечети в селе Левадки Симферопольского района.

"В три часа ночи мне позвонила женщина, которая проживает рядом со строящейся мечетью, и сообщила о пожаре на строительном вагончике", - рассказал председатель местной мусульманской религиозной общины "Темель" Айдер Сулейманов. По его информации, на место происшествия немедленно вызвали МЧС и милицию.

Правоохранители обнаружили, что замок вагончика, в котором хранились рабочие вещи строителей и инструменты, был взломан. К счастью, на момент возгорания людей в помещении не было.
Местные жители убеждены, что причиной пожара стал умышленный поджог. "В вагончике не было ничего, что могло бы вызвать возгорание. Электричество к вагончику не подключено, и других легковоспламеняющихся веществ в нем не было", - сказал Сулейманов.

По информации пресс-службы Духовного управления мусульман Крыма, правоохранители ведут оперативно-следственные мероприятия. Окончательная причина возгорания еще не установлена.

В пресс-службе крымского управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям сообщили, что огнем были повреждены бытовые вещи и строительные материалы на площади 10 кв. м. Пожар был ликвидирован в 5 утра.

Напомним, в октябре этого года была сожжена мечеть в городе Саки. Затем случился пожар в мечети села Ровное Красногвардейского района Крыма.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом