Кличко раскрыл подробности своего проживания за границей



В УДАРе решили удовлетворить интересы многих, связанный с проживанием лидера партии Виталия Кличко в Германии.

В партии заявляют, что для снятия Виталия Кличко с президентских выборов нет оснований, и приводит документы, которые дают лидеру УДАРа право на постоянное проживание в Германии и США. Об этом написал на своей страничке в Facebook ударовец Виталий Ковальчук, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

"В последнее время активно обсуждается якобы иностранное гражданство Виталия Кличко. В частности приводились фотографии соответствующих иностранных документов. По этому поводу хочу еще раз подчеркнуть, что Виталий Кличко и наша политическая сила никогда не скрывали того факта, что у Кличко есть документы на постоянное проживание в Германии и в США", - цитирует Ковальчука Европейская правда.

Вид на жительство Кличко
"И мы не считаем это нарушением действующего законодательства Украины. Более того, эти документы подтверждают не иностранное гражданство, а лишь право на постоянное жительство в Германии и Америке", - добавил он.

"Каждый гражданин Украины имеет право проживать в иностранной стране. Поэтому наличие документов о проживании в иностранных странах не является основанием для лишения Виталия Кличко права баллотироваться в президенты", - подчеркнул Ковальчук.

На данный момент страница Ковальчука в Facebook недоступна.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом