Сотрудники СБУ, замаскированные под сторонников ЕС, прослушивали штаб оппозиционеров



Вчера около 20:00 на Европейской площади началась потасовка, переросшая в масштабное противостояние с милицией - протестующие обнаружили автомобиль с подслушивавшими штаб оппозиции сотрудниками СБУ.

Протестующие окружили машину и попытались взять ее штурмом, но сотрудники спецслужбы забарикадировались в автомобиле и вызвали подмогу. Их попытались отбить около 500 милиционеров. После вмешательства оперативников МВД и народных депутатов, прослушка была прекращена, передает ЛИГА новости.

"25 ноября в Киеве на Европейской площади неустановленные лица совершили нападение на служебный автомобиль Службы безопасности Украины . В транспортном средстве находились сотрудники СБ Украины , которые в соответствии с компетенцией выполняли задачи по выявлению техническими средствами радиоканалов возможного управления взрывными устройствами в местах массового скопления людей. Такие действия всегда применяются в рамках обеспечения антитеррористической безопасности во время всех массовых мероприятий", - говорится в сообщении СБУ.

В службе также отметили, что "правонарушители вызывающе завладели техникой , повредили транспортное средство , а также нанесли телесные повреждения сотрудникам СБ Украины при исполнении ими служебных обязанностей" . "При этом нападавшие применяли слезоточивый газ. Указанные действия происходили при непосредственном участии отдельных народных депутатов Украины . Служба безопасности Украины рассматривает это заявление как официальное сообщение о правонарушении, должна быть объективно и всесторонне расследовано ", - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, в Киеве пошел первый снег, но евромайдан не сдается. Людям помогают местные жители, приносят теплые вещи и еду.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом