Задержанным активистам киевского Евромайдана угрожают 7 годами тюрьмы



Двум активистам " Свободы " , которых вчера арестовали из-за инцидента возле Кабмина , объявлено о подозрении в совершении действий , предусмотренных ч.4 ст. 296 УК.

Согласно этой статье, арестованным грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет, пишет УНН со ссылкой на собеседника в Печерском райсуде. Одного из свободовцев подозревают в распылении слезоточивого газа , а другого - в том , что наносил удары резиновой дубинкой по одному из правоохранителей.

Напомним , вчера милиция задержала двух участников Евромайдана. В метрополитене задержали свободовца Виталия Благодарного. В Печерском райотделе милиции удерживали его соратника - Олега Матяша.

Столичный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей двум активистам " Свободы " , задержанных вчера вечером , 25 ноября , в рамках расследования уголовного производства по воскресными событиями у здания Кабмина.

Как уже сообщал Crimea24, вчера около 20:00 на Европейской площади началась потасовка, переросшая в масштабное противостояние с милицией - протестующие обнаружили автомобиль с подслушивавшими штаб оппозиции сотрудниками СБУ.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом