Собачий корм оказался полезнее тушенки для людей



В кормах для животных содержится больше натуральных ингредиентов, чем в тушенке, которая предназначена для людей.

Такое шокирующее заявление прозвучало в программе "Территория обмана", которая выходит в эфире телеканала "1+1".

По словам ветеринаров, в собачьем корме больше мяса и меньше вредных жиров. Поэтому они и сами употребляют его в пищу, и советуют делать то же самое другим гражданам.

Речь, конечно же, идет не о сухом корме, огромный выбор которого сейчас предлагается в украинских интернет-магазинах (смотрите, например, здесь: http://zoozoo.kiev.ua/categories/korm-sukhoi-dlja-sobak). Ветеринары советуют есть собачьи консервы из мяса. В них больше натуральных ингредиентов и меньше ароматизаторов, а также других вредных примесей, которых полно в обычной тушенке.

Так, производители консервов для людей утверждают, что в их продукции, как минимум, 50% мяса. Однако в реальности все сосем не так. В банке содержится максимум 12% мяса, да и то, как правило - просроченное. Остальное - это жиры, соя и хрящи. Все бы ничего, но производители добавляют также вредные для здоровья добавки - различные ароматизаторы и красители.

Ради эксперимента создатели программы "Территория обмана" решили угостить макаронами по-флотски с обычной тушенкой и кормом для животных матросов. Им понравилась больше тушенка из супермаркета. Объяснение простое: в ней больше специй и ароматизаторов. Затем журналисты предложили те же макароны собаке. Псина от обычных консервов отказалась, а корм для животных съела с большим аппетитом.

Создатели программы продолжили эксперимент и выяснили, что большинство покупателей в супермаркетах и на рынках совершенно не обращает внимания на состав продуктов. Так, журналисты наклеили на куриную тушенку этикетку с весьма специфическими ингредиентами. В состав добавили смертельные для человека яды - мышьяк и цианистый калий. При этом тушенку "выставили на продажу" по акционной цене. На рынке этот ядовитый товар буквально размели за каких-то четверть часа. Покупатели изучали этикетку, однако их нисколько не смущало наличие в тушенке мышьяка и цианистого калия.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом