Онлайн-игры стали проблемой для родителей всего мира



Онлайн-игры стали настоящим бичом подрастающих поколений во всем мире. Власти различных государств уже всерьез задумались о том, чтобы ввести законодательные ограничения на этот вид развлечений.

Так, в Великобритании завоевали огромную популярность онлайн-игры, приспособленные под смартфоны. Большинство таких игр бесплатны, но для игроков есть различные платные опции вроде нового уровня или апгрейда игрового персонажа. Вот тут-то и кроется опасность. В результате родителям британских детей приходят тысячные счета за покупки их детей в онлайн-играх.

Эта же проблема стала чрезвычайно актуальной для Японии. По данным Национального центра по делам потребителей, количество японских детей, которые играют в онлайн-игры при помощи смартфонов, в 2013 году превысило почти в 2,5 раза показатель 2012 года.

Японская пресса пестрит описаниями различных случаев, когда родители получали огромные счета за шалости их детей. Так, мать одного ребенка обнаружила, что с ее счета исчезли 200 тысяч иен (это более $2 тысяч).

Национальный центр по делам потребителей Японии призвал граждан лично убедиться, что с их кошельков без их ведома не уходят денежные средства на онлайн-игры детей.

Еще дальше пошли власти Южной Кореи. Они намерены приравнять онлайн-игры к таким явлениям как наркомания и алкоголизм. Как пояснили корейские парламентарии, игры в онлайне негативно влияют на обучение детей в школе, отношения в семьях и выполнение работниками служебных обязанностей. Законодатели предлагают ограничить рекламу онлайн-игр и основать фонд по борьбе с игровой зависимостью, в котором будут аккумулироваться средства, поступающие в виде налогов от компаний, работающих в сфере игр, пишет РГ.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом