В Симферополе стало на 5 тысяч жителей больше



В прошлом, 2013 году, в крымской столице родилось 5407 младенцев.

По словам заместителя Симферопольского городского головы Ильи Глазкова, за последние годы городской властью во главе с мэром Симферополя Виктором Агеевым проведена серьезная работа по совершенствованию служб родовспоможения. По его словам, большое значение для города сыграло открытие перинатального центра. В нем есть все, что позволяет обеспечить квалифицированное медицинское обследование и, при необходимости, лечение наших будущих мам.

Кроме того, заместитель мэра крымской столицы добавил, что с увеличением количества малышей в Симферополе растет и необходимость обеспечения их местами в детских дошкольных учреждениях.

«Ни для кого не секрет, что при подобном росте рождаемости мест в детских садах будет недостаточно. Поэтому сегодня активно реализуются государственные программы и инициативы Президента Украины Виктора Януковича направленные на охрану детства и обеспечение достойных условий развития для каждого ребенка, в рамках которых не только реконструируются действующие садики, но и строятся новые», - подчеркнул Илья Глазков.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом