Калуга решила завалить Крым старыми книгами



Жители Калуги собрали для населения Крыма 5783 книги и 1147 школьных учебных пособий.

полезный сайтКак сообщили в пресс-службе городской управы Калуги, помимо книг, калужане приносили на пункты приема гуманитарной помощи населению Крыма канцтовары, школьные принадлежности, наборы для творчества, развивающие игры.

Сбор проводили местные власти в рамках акции «Калуга – Крыму!». Всего в Калуге было создано 25 пунктов приема гуманитарной помощи.

По сообщению пресс-службы городской управы, собранная гуманитарная помощь уже передана сотрудниками управления в пункт приема по адресу Калужскому региональному благотворительному фонду «Волонтеры детям». 14 апреля она будет отправлена в Крым.

Ранее фонд "Волонтеры - детям" обратился к калужанам. В обращении отмечается, что референдум 16 марта в Крыму "не оставил равнодушными ни одного человека" в России. "И многие граждане нашей страны задаются сейчас вопросом, а чем лично я могу помочь жителям Крыма в этот сложный переходный период? Калужане, естественно, не исключение", - говорится в тексте.

Необходимость собирать гуманитарку для крымчан представители фонда объяснили так: "Учитывая, что последние десятилетия экономика Украины шла исключительно на спад, сейчас во всей республике Крым сложилась довольно тяжелая ситуация, в первую очередь в сфере медицины, образования и социальной сфере. Особенно пострадали районы, экономика которых не связана с туристическим бизнесом – северный и центральный Крым. Но не только это послужило причиной того, что именно районам северного Крыма мы решили оказать помощь. В начале 70-х, после появления Северокрымского канала, когда постепенно выжженая солнцем степь стала превращаться в край садов, полей и виноградников, многие калужане поехали в Крым поднимать северокрымскую целину. Не все из них вернулись обратно после распада СССР".








4 комментария

  1. Громова:

    Ах, ах, какой ужас, крымчане задыхаются под горами старых книг оккупантов! Все, пора закрывать издание, все труднее и труднее становится врать про ужасы оккупации. Крым – это Россия, и лживые украинские сми должны уйти.

  2. Ирина:

    на деньги Украины открыли канал, а калужане могут только старыми книгами и помочь

  3. Суслов Павел:

    Ирина, Вы видели своими глазами что это за книги, чтобы утверждать что они старые??? Что Ваша глумная Украина сделала хорошего для жителей Крыма? В Евпатории ни одного нового трамвайчика, по южному побережью ходят троллейбусы наверное 50-х годов, системы электроснабжения и водоснабжения крупных городов не реконструировались никогда, дороги жуткие, кораблики в курортных городах – пипец корыта… Не стОит удивляться, что Крым единогласно при первой возможности свалил из Украины, хуже точно не будет… Ваши засранцы еще и поезда с людьми и грузами в Крым не пропускают, да посрать… через несколько лет мост в Керчи будет, электростанции будут и многое другое.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом