В Крыму готовятся к концу света. Власти призывают сохранять спокойствие



В ночь на 1 июля 2015 года в г. Севастополе возможно отключение электроэнергии.

Об этом сообщается на официальном портале правительства Севастополя.

лампочка"На основании информации, полученной от Объединенных электрических сетей Украины, существует вероятность веерного или полного отключения электроэнергии с 1 июля 2015 года с 00 часов на территории всего города. Все службы обеспечения жизнедеятельности города находятся в полной готовности. Все дизель-генераторы, которыми располагает город, готовы к запуску для обеспечения бесперебойного электроснабжения социально значимых объектов города", - говорится в сообщении.

Правительство Севастополя призвало жителей и гостей города сохранять спокойствие.

"Максимально зарядите мобильные устройства, включите при наличии точки проводного радио. В случае каких-либо изменений в ситуации правительство будет оповещать жителей всеми возможными способами", - говорится в заключение.

Работники компании "Крымэнерго" на условиях анонимности подтверждают вероятность отключения света. По неподтвержденной пока информации, сотрудники МЧС Крыма сегодня целый день до ночи занимались подготовкой генераторов к запуску.

В то же время министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров в комментарии "Крыминформу" заявил, что в его ведомство не поступала информация о возможных отключениях электричества со стороны Украины с 1 июля. "Первый раз об этом слышу, информации (от диспетчеров) нет пока. Но мы учтем эту информацию в своей работе", - отметил Егоров.

Заместитель министра топлива и энергетики Крыма Евгений Демин пояснил, что информация о возможных отключениях поступает довольно часто, но она не подтверждается. "(Отключения) в любое время могут случиться, это абсолютно непредсказуемо. Мы к этому постоянно готовимся, за последние 3 месяца было 3 или 4 таких «вброса» об отключениях", - пояснил Демин.

По данным Крыминформа и по информации из социальных сетей, энергетические предприятия Крыма приводят в повышенную готовность в связи с возможными отключениями электричества со стороны Украины.








Comments are closed.