Почему стоит купить шины Nokian российского производства



Многие «эксперты» на форумах распространяют в сети информацию о сомнительном качестве колес Nokian, обладающих надписью «Made in Russia». В связи с этим у большого количества клиентов сложилось стойкое убеждение: «Если Нокиан – то только финскую!». Поэтому попробуем разобраться, стоит ли покупать шины Nokian (например, здесь по самым низким ценам), сделанные в России.

Откуда завозятся шины Nokian в Киев?

На сегодняшний день в распоряжении компании Нокиан есть два завода в мире. С 1934 года и по настоящий день работает фабрика в финском городке Нокиа, а с 2005 года введен в эксплуатацию завод в российском городе Всеволожск. В Финляндии ежегодно производится около 6 млн покрышек, и основной акцент сделан на колеса, предназначенные для грузовых машин и сельскохозяйственной техники. С российского конвейера ежегодно сходит более 17 млн покрышек, основной процент которых предназначен для использования на легковых автомобилях.

Более 60% от общего объема производства во Всеволожске идет на экспорт в более чем 100 стран мира. Кроме того, в списке российского завода есть модели, которые никогда не выпускались в Финляндии. Поэтому заявления форумных «специалистов» о том, что в России изготавливают резину низкого сорта для СНГ можно не воспринимать всерьез.

Купить шины Nokian – раскрываем все тайны российского производства!

По международным данным, на российском производстве Нокиан находится самое современное оборудование в мире. Человеческий фактор сведен к минимуму, так как производственный процесс практически полностью автоматизирован. Большинство сотрудников занято настройкой оборудования или же внимательно следят за качеством будущих колес. Каждое колесо проходит двойной контроль качества – электроникой и визуальными инспекторами.

Многие нарекания касались резиновой смеси российского производства, мол, качество «хромает». Российское сырье действительно используется в производстве шин Нокиан. Причем уже на протяжении последних 20 лет, в том числе и на финском производстве. Высокие стандарты качества и финские технологии позволяют выпускать лучшие зимние шины. Залогом успеха компании служит 5 определяющих факторов:

• сырье;

• финские технологии;

• современное оборудование;

• квалифицированные специалисты;

• тщательный контроль качества.








Comments are closed.