Как оформить разрешение на вывоз картин



Если вы намерены вывезти за пределы Российской Федерации какую-либо картину, вам понадобится для этого специальное разрешение. О том, как его получить, читайте ниже.

Итак, если вы находитесь в Москве и решили вывезти или переслать за пределы России некий предмет живописи, первым делом следует направиться в «Коллегию экспертов по культурным ценностям», которая расположена в Москве на Земляном валу, д. 64, стр. 2, 1 этаж, каб. 1. Возьмите с собой картину, две ее фотографии (размер не менее 10х15 см, ЦВЕТНЫЕ) и следующие документы: напечатанные списки предметов экспертизы (если предметов более 2-х), ксерокопию заграничного и российского паспортов. При необходимости захватите с собой также доверенность от владельца картины.

Непосредственной выдачей справки на вывоз или пересылку предметов культурного назначения осуществляет Управление Министерства культуры по Центральному федеральному органу.  Подавать документы на получение справки необходимо в офисе экспертно-разрешительного отдела Министерства культуры на улице Академика Королева, д. 21, стр. 1 (это на ВДНХ, рядом с телецентром).

С собой необходимо иметь:  заявление физического или юридического лица, российский паспорт, пакет документов от коллегии экспертов, при необходимости доверенность от владельца картины для того, чтобы быть представителем в Министерстве культуры по оформлению справки на вывоз картин и предметов культурного назначения.

Оформляться данный документ может от 3 до 14 дней (как правило).

Источник: Живописные картины городов и улиц








Comments are closed.

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights