Geely не будет торговать в России одними только запчастями. Китайцы порадуют россиян новыми моделями



Китайский автопроизводитель Geely (Джили) в наступающем году выведет на российский рынок сразу несколько новинок. Одновременно компания планирует прекратить поставки в Россию двух своих моделей.

Джили ЕС7Около месяца назад в ряде российских СМИ появилась информация о том, что Geely якобы решила полностью покинуть российский рынок. В частности, как писала газета "Известия" со ссылкой на собственные источники в автобизнесе, китайская компания уведомила около 30 своих дилеров о том, что прекращает поставлять им новые автомобили. Отныне, по данным издания, дилеры сосредоточатся на том, что будут только производить гарантийное обслуживание своих клиентов и продавать запчасти Джили. Этому предшествовала информация о том, что за 11 месяцев продажи Geely в России сократились аж на 35%.

Однако последние официальные сообщения Geely фактически полностью опровергают данную информацию. Согласно пресс-релизам компании, в 2016 году китайский автопроизводитель планирует значительно обновить свой модельный ряд в России. В частности, на российском рынке начнутся продажи рестайлинговой версии кроссовера Geely Emgrand X7, нового поколения модели Emgrand EC7 и совершенно нового флагманского седана GC9.

Уже сейчас, по данным журнала "За рулем", официальные дилеры Geely распродают оставшиеся на складах автомобили и готовятся к продажам новинок. Стало понятно, что Geely, хотя и не расширяет дилерскую сеть, явно не планирует ее сворачивать, по крайней мере, в ближайшем будущем.

В то же время китайский автопроизводитель решил вывести с российского рынка некоторые свои модели. В частности, будут прекращены поставки и продажи хэтчбека MK Cross, который пользовался в стране невысоким спросом. Кроме того, уже прекращены поставки в Россию кроссовера Emgrand X7, однако в этом случае причиной стал ожидающийся выход на российский рынок обновленной версии этой модели, о чем уже упоминалось выше.








Comments are closed.