Беременность после 40 – возможно ли это?



Дети в любом возрасте – это счастье! Семейные пары ждут рождения крохи с трепетом и нежностью. Но, к сожалению, беременность у женщины после 40 лет наступает нечасто или может проходить с патологиями.

Связано это с тем, что с возрастом репродуктивная функция женщины значительно меняется. В том числе изменяются и некоторые свойства яйцеклеток, что приводит в некоторых случаях к невозможности зачатия. Овуляции проходят реже и нерегулярно, а количество способных к зачатию яйцеклеток с каждым месяцем все уменьшается. Бороться с возрастным фактором бесплодия можно и нужно! Одним из методов, который наиболее вероятно поможет зачать и выносить здорового малыша после 35-40 лет является ЭКО – http://implant-ivf.com/items/view/in-vitro-fertilization-ivf/rus.

Первое, что нужно сделать женщине, которая в течение года не смогла забеременеть естественным способом, это обратиться к своему гинекологу для прохождения полного обследования. Исключив различные заболевания и патологические состояния, можно говорить о возрастном факторе.

При постановке такого диагноза врач может предложить женщине несколько вариантов, способствующих наступлению беременности – ЭКО, стимуляцию яичников и донорство яйцеклеток. Стоит отметить, что просто стимуляция яичников не всегда дает желаемые результаты, а на донорство яйцеклеток соглашается далеко не каждая женщина. А экстракорпоральное оплодотворение – один из популярных и весьма эффективных способов родить здорового малыша даже после 35-40 лет.

ЭКО подразумевает оплодотворение яйцеклетки вне тела женщины, как это бывает в природе, а в лабораторных условиях – в специально подготовленной среде в пробирке. После того, как эмбрионы подрастут, их подсаживают в матку маме, где им предстоит развиваться вплоть до самых родов. Такой способ дает весьма высокую эффективность – порядка 30% пар успешно становятся родителями после проведения протокола ЭКО.

В клинике http://implant-ivf.com/ вы можете получить полную и подробную консультацию лучших специалистов, которые подробно расскажут, как проходит ЭКО и какие вам действия следует предпринять, чтобы начать протокол.

Не стоит отчаиваться, если беременность не наступает так быстро, как вам того хочется, даже после 35-40 лет. Сегодняшняя репродуктивная медицина готова помочь вам, для чего существуют специальные методы. Главное – своевременно обратитесь к специалисту и тщательно соблюдайте все его рекомендации.








Comments are closed.