Как правильно обставить кабинет по фэн-шую



Это настоящее счастье, если в доме есть специальный кабинет для работы. Раньше, в советское время, кабинет был непозволительной роскошью, ведь жилищные условия оставляли желать лучшего. Сегодня, когда все популярнее становятся частные дома и большие просторные квартиры, кабинет становится нормой.

Представляем вам некоторые основные моменты по оформлению кабинета по фэн-шую:

1)    Источники негативной энергии – это балки и выступающие углы. Если от них нельзя избавиться, то сделайте так, чтоб под ними было свободное пространство.

2)    Желательно чтоб входная дверь в кабинет открывалась наружу, а не внутрь.

3)    Безусловно, мебель в кабинете должна быть в превосходном состоянии, иначе энергия быстрой уйдет. Отдайте предпочтение дорогим моделям. Купите итальянскую классическую мебель для рабочего кабинета из натурального дерева. Она прослужит десятилетия, при этом будет оставаться как новая.

4)    В кабинете лучше избежать обилия картин. Если вы любите природу, то за спиной стоит повесить изображение могучей высокой горы, которая будет символизировать поддержку во всем. Изображения воды, или фонтанчики неуместны. Допустимо поставить вазу с живыми цветами (на рабочем столе с левой стороны), но только в том случае, если вы поставите фигурки драконов, которые на востоке символизируют достаток, богатство. Важны именно фигурки, а не изображения драконов.

5)    В кабинете обязательно должно быть окно, чтоб входила энергия. При этом важно не захламлять окно решетками, плотными шторами, вазонами, и конечно, не сидеть к нему спиной.

6)    Вместе с окном важен и вид из этого окна. Посмотрите, захочет ли приходить энергия в этот район? Лучшим видом из окна станет природа и пейзажи. Если это возможно, посадите клумбы и регулярно поливайте их, побелите деревья, почините лавочки, покрасьте качели. В общем, под вашими окнами должна быть красота и взгляд должен радоваться, смотря вниз и по сторонам. Если же это невозможно, и вы находитесь в центре мегаполиса, то постарайтесь, чтоб окна не выходили на острые углы, на мосты, на линии электропередач. Если  и это невозможно, то занавесьте окна легкой прозрачно занавеской, а с подоконника пусть свисают вазоны с живыми цветами.

7)    На рабочем столе всегда должен быть порядок. Освобождайте урну, и старайтесь, чтоб в ней были только бумаги и отсутствовали пищевые отходы.

8)    Старайтесь избегать острых углов в кабинете.

9)    Рабочая зона должны быть яркой и светлой, не забудьте о лампочках дневного света.








Comments are closed.