Нужна ли туристу посуда?



Нужна ли туристу посуда? Многие на этот вопрос ответят что-то вроде "Кружка, ложка да нож". И будут неправы. Настоящему туристу может понадобиться гораздо больший набор посуды, причем желательно, чтобы она была качественная и специальная.

Весь туристический набор посуды можно найти на специализированных сайтах. Например, заглянув в украинский интернет-магазин Fonarik.ua, можно увидеть полный ассортимент тех предметов и утвари, которая может понадобиться в горах, лесу или в любом другом месте планеты.

Из самого необходимого мы увидим там флягу и термокружку. С их предназначением все понятно. Надежная металлическая фляга служит резервуаром для различных жидкостей, в том числе согревающих. А стильная термокружка сохранит горячим или холодным любимые напитки туриста и не даст им пролиться.

В походе может и скорее всего понадобится котелок (если, конечно, вы не собираетесь питаться одними только консервами "Завтрак туриста" :-)). Если же вы сторонник горячего питания, то удобный походный котелок - то что вам нужно.

Есть в ассортименте магазина и походная сковорода, но этот предмет посуды все-таки на любителя. Без него опытные туристы вполне могут обойтись. Точно так же, как без чайника в похоже тоже можно выжить. В конце концов вскипятить воду вполне можно в том же котелке.

А вот портативная канистра для воды - вещь полезная и нужная. Впрочем, если вы хорошо знаете свой будущий маршрут, и на нем есть водные источники, без этой емкости тоже можно легко обойтись.








Comments are closed.