Узнайте у налоговой о своем бизнес-партнере



На официальном веб-сайте Государственной налоговой администрации Украины можно узнать о том, является ваш контрагент добросовестным плательщиком или он под особым налоговым контролем.

Перейдя в соответствующий раздел сайта, вы можете оценить налоговые риски деятельности с вашим партнером по бизнесу, который, возможно, не является плательщиком НДС, является банкротом или отсутствует по определенному в учредительных документах адресу. Чтобы получить необходимую информацию, нужно набрать идентификационный код (номер) контрагента и/или его наименование. При нажатии на «Поиск» система предоставит ответ с текстом красного, синего или зеленого цвета.

Красный цвет означает, что в базе ГНА Украины контрагент находится под усиленным контролем государственной налоговой службы.

Синий цвет будет свидетельствовать о том, что у налоговиков отсутствует информация о проведении процедуры возобновления платежеспособности должника или его отсутствии по месту нахождения согласно данным Единого государственного реестра.

Зеленый цвет - контрагент, который является добросовестным налогоплательщиком с более высоким уровнем уплаты налогов или налоговой отдачи в среднем по отрасли.

Таким образом, любой посетитель сайта может в открытом доступе оценить налоговые риски деятельности своего бизнес-партнера и получить информацию о тех предприятиях, которые находятся в зоне усиленного налогового контроля.

Государственная налоговая администрация в Автономной Республике Крым








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом