Осенью крымские санатории заполонят российские металлурги, энергетики и страховщики



Московская группа компаний "Курорт-Информ", специализирующаяся на предоставлении санаторно-курортных услуг для корпоративных клиентов и работников крупных предприятий России, планирует наладить круглогодичное оздоровление российских граждан в санаториях и здравницах Крыма.

Как сообщили в Курортно-информационном центре АРК со ссылкой на первого заместителя министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, среди клиентов "Курорт-Информа" — электромашиностроительный холдинг "Российский электротехнический концерн", государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", Новокузнецкий металлургический комбинат, крупнейшие страховые компании России.

Согласно российскому законодательству, предприятия могут направлять на оказание медицинских услуг для своих работников 6% от фонда заработной платы. "Организацией предоставления таких услуг и занимается компания "Курорт-Информ". Услуги зарубежных здравниц в России разрешены только в случае, если им нет аналогов на территории России", — сообщил Лиев.

По словам Лиева, в ходе его встречи с руководителем группы компаний "Курорт-Информ" Юрием Харитоновым была достигнута договоренность о сотрудничестве по предоставлению оздоровительных услуг работникам предприятий России уже в октябре, ноябре и декабре текущего года.

В свою очередь, Харитонов выразил уверенность, что группа компаний "Курорт-Информ" получит поддержку со стороны властей Российской Федерации в организации долгосрочного сотрудничества и круглогодичного оздоровления российских граждан в санаториях и здравницах Крыма. "Крымские курортологические факторы уникальны и не имеют аналогов на территории России. Именно этим нас привлекает полуостров для оздоровления российских граждан", — отметил руководитель группы компаний "Курорт-Информ".

Группа компаний "Курорт-Информ" (г. Москва) основана в 2000 году и является крупнейшим оператором рынка санаторно-курортных услуг, представляющим широкий спектр продуктов и услуг участникам рынка, в том числе предприятиям, страховым компаниям, регионам, социальным службам, лечебно-профилактическим учреждениям, санаториям, туристическим операторам. Группа компаний реализует программы санаторно-курортного лечения и оздоровления для работников предприятий, участвует в социальных программах санаторно-курортного лечения граждан различных социальных категорий, разрабатывает и внедряет методы эффективного управления ресурсами санаторно-курортной помощи.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом