Место посаженного главного архитектора Ялты занял киевлянин



Новым начальником Управления градостроительства, архитектуры и регионального развития Ялтинского городского совета назначен Владимир Ивженко.

По информации "КИА", 45-летний Ивженко имеет диплом Киевского национального университета строительства и архитектуры по специальности "архитектура зданий и сооружений", а также Запорожского национального университета по специальности "правоведение". В свое время работал на руководящих должностях на государственных и частных предприятиях, занимающихся архитектурным и строительным проектированием. До назначения на должность главного архитектора Ялты работал в "Бюро архитектуры и дизайна ГЕЙКО В" (г. Киев).

Напомним, предыдущий главный архитектор Ялты Владимир Приступа 3 февраля был задержан правоохранителями по возбужденному 1 февраля уголовному делу. Чиновнику инкриминируют противоправные действия по изъятию и передаче в собственность граждан земельных участков природно-заповедного фонда. По данным прокуратуры, чиновник согласовал выделение земельных участков из природно-заповедного фонда на общую сумму более 1 млн 100 тысяч гривен. 5 апреля уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, 9 февраля было открыто еще одно уголовное дело – по факту незаконного отчуждения земельного участка на Южном берегу Крыма, который принадлежит санаторию ЗАО "Укрпрофздравница".

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: На сайте Kievstreet.net вы найдете только самые актуальные киевские новости, а также сможете ознакомиться с имеющимися в Киеве рабочими вакансиями. Кроме того, есть возможность добавить новость самому.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом