Республиканцы США помогли крымскотатарскому Меджлису сделать сайт



Меджлис крымскотатарского народа наконец-то обзавелся собственным вебсайтом в Интернете.

Как сообщили в пресс-службе Меджлиса, его официальный сайт будет освещать повседневную работу представительного органа крымских татар, а также значимых событий и проблем, связанных с возвращением, обустройством и восстановлением прав крымскотатарского народа, его возрождением и интеграцией в общественно-политическую и социально-экономическую жизнь Украины. Ресурс также содержит различную справочную информацию. Создатели сайта предусмотрели также возможность для обратной связи посетителей с управлениями и службами Меджлиса. Сайт выполнен в нескольких языковых версиях - украинской, русской, английской и крымскотатарской.

В пресс-службе отметили, что  огромную поддержку в создании официального сайта Меджлиса оказали представительство "Международного Республиканского Института" (США) в Украине в лице его регионального руководителя Ганса Христофора Холзена и Благотворительная организация "Фонд розвитку Криму" в лице ее президента Рустема Умерова.

Международный Республиканский Институт (İRİ) - некоммерческая, непартийная организация, основанная в 1982 году и работающая в Украине с 1993 года. Институт способствует развитию свободы и демократии во всем мире путем помощи в становлении политических партий, общественных организаций, открытых выборов, эффективного государственного управления и верховенства права. Директор IRI — сенатор от штата Аризона, представитель Республиканской партии США Джон Маккейн.

Благотворительная организация "Фонд Розвитку Криму" зарегистрирована 29 марта 2011 года группой общественных деятелей и предпринимателей Крыма и других регионов Украины. Основной целью деятельности Фонда, согласно учредительным документам, является содействие культурному, демократическому, правовому и экономическому развитию Крыма и сотрудничество с организациями, способствующим возрождению крымскотатарского народа и лиц других национальностей, подвергшихся депортации из Крыма по национальному признаку.








1 комментарий

  1. немного критик:

    а кто такой дурацкий заголовок, противоречащий тексту придумал?

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом