Жители Сакского района решили проблему с электричками. Теперь у них проблемы с милицией



Крымская дирекция Приднепровской жележной дороги с 30 апреля восстановила все остановки пригородных электропоездов, следующих в направлении Евпатории.

Таким образом дирекция отреагировала на угрозы жителей Сакского и Симферопольского районов, которые пообещали перегородить железную дорогу возле станции Яркая. Как сообщал Crimea 24, поводом для намечавшейся на 30 апреля акции протеста стали изменения в расписании движения электропоездов. В частности, некоторые электрички перестали "ходить" в направлении Евпатории, а другие - больше не останавливаются на отдельных станциях.

Как сообщили сегодня организаторы так и не состоявшейся акции протеста, перегораживать железную дорогу не пришлось, поскольку проблемы, возникшие на некоторых станциях евпаторийского направления, удалось решить в считанные часы, благодаря широкой огласке средствами массовой информации этой проблемы. Вместе с тем, по словам жителей Сакского района, вчера вечером к активистам, планировавшим акцию, и местным депутатам заявились сотрудники линейной милиции и потребовали написать объяснительные.

Люди уверены, что главная заслуга в решении их проблемы принадлежит журналистам и СМИ. "Если бы журналисты не навели шум на весь Крым и Украину в целом, то неизвестно, сколько бы мы защищали свои права. У нас ведь нет другого транспорта, на котором мы могли бы доехать в Симферополь, Евпаторию или в любой другой город Крыма", - пояснили активисты.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом