В Крыму собрались встречать очередного “юбилейного” туриста



На следующей неделе Министерство курортов и туризма Крыма планирует торжественно встретить миллионного туриста, прибывшего на полуостров в этом году.

Как сообщили в Главном управлении информационной политики Совета министров АРК, по состоянию на 15 июня в Крыму отдохнули 880 тыс. человек, что на 3,2% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

«Мы прогнозируем, что на следующей неделе количество туристов достигнет одного миллиона, и в этой связи во вторник мы планируем торжественную встречу миллионного туриста в аэропорту «Симферополь», – сказал первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев. Он также сообщил, что, по состоянию на 15 июня, количество организованно отдохнувших туристов в Крыму стало рекордным за все годы независимости Украины.

Лиев добавил, что с начала этого года в Крыму отдохнули порядка 160 тыс. российских туристов. В то же время он подчеркнул, что первенство по количеству отдыхающих по-прежнему остается за гражданами Украины.

Как известно, встречать «юбилейных» туристов крымские власти начали в прошлом году. Правда, первая подобная пиар-акция едва не провалилась. Тогда Минкурортов АРК запланировал в аэропорту «Симферополь» «торжественную встречу 5,7-миллионнного туриста». При этом крымские чиновники почему-то решили, что турист-счастливчик должен непременно прибыть в Крым не откуда-нибудь, а из Москвы, хотя в назначенный день по расписанию прилетали самолеты из Стамбула и Киева. Однако в связи с погодными условиями в российской столице московские авиарейсы были отменены, из-за чего, помаявшись некоторое время, крымские чиновники вынуждены были вручить свои подарки некому гражданину Турции, прибывшему отдохнуть в одном из крымских санаториев.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом