Севастопольский мошенник исхитрился продать дважды один и тот же гараж. Причем чужой



Сотрудники уголовного розыска Севастополя задержали местного мошенника, который исхитрился продать дважды один и тот же гараж, который ему даже не принадлежал.

Как рассказали в Отделе связей с общественностью Управления МВД Украины в г. Севастополе, 23-летний аферист, уже успевший побывать за решеткой за кражу, как-то заметил, что в один из металлических гаражей, расположенный по-соседству, давно не наведываются хозяева. Надеясь потихоньку разобрать помещение на металл, злоумышленник сорвал навесной замок и начал там "хозяйничать". В это время мимо проходил его знакомый, который поинтересовался, не продается ли гараж. Изобретательный злоумышленник, не долго думая, договорился о выгодной цене, и через несколько дней уже спустил "заработанные" 3 000 гривен, играя в азартные игры. Кстати, уже после сделки он украл из гаража сантехнику и различные инструменты. Ворованное продал, а заработанные деньги спустил на развлечения.

Через два дня мошенник встретил еще одного своего знакомого, который когда-то интересовался покупкой гаража в своем районе. Злоумышленник сам предложил ему купить неплохой гараж. Сошлись опять же на 3 000 грн. Написав расписку, мошенник получил деньги и снова начал развлекаться.

После того, как двое обманутых покупателей встретились возле приобретенного ими гаража, они понявли, что их надули, и обратились в Нахимовский райотдел милиции. Сотрудники уголовного розыска установили настоящую владелицу гаража. Женщина была удивлена, что ее собственность стала предметом мошеннических посягательств. Псевдо-продавца оперативники задержали на одной из улиц Севастополя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража и по ч. 2 ст. 190 - мошенничество.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом