Две землячки Януковича с помощью гипноза дурили ялтинцев



Милиция Ялты задержала двух мошенниц, которые обманывали своих жертв при помощи гипноза.

Как сообщили в отделе связей с общественностью Ялтинского горуправления МВД, правоохранители Алупкинского отдела милиции зафиксировали сразу три информации о совершенных мошеннических действиях. Так, 13 июля в Кореизе к продавцу фруктов на остановке подошли женщина с девушкой и попросили взвесить товар. Протянув пятисотенную купюру, одна из покупательниц стала мило разговаривать с реализатором и вскоре, взяв купленное вместе со сдачей, а также забрав назад добровольно отданные свои деньги, ушла восвояси. Только спустя некоторое время продавец обнаружил отсутствие 950 гривен. Подобная ситуация повторилась на другой торговой точке по реализации фруков, где пострадавший обнаружил пропажу 700 гривен. Ни один из обманутых продавцов не мог дать отчет своим действиям и объяснить, что все – таки произошло. Оба мужчины были словно под гипнозом.

Следующий факт мошенничества был зафиксирован на одной из автозаправок, куда те же женщины приехали на автомобиле Skoda. Они заправили машину бензином на 450 гривен и заплатили заправщику "волшебные" 500 гривен, которых впоследствии в кассе предприятия не досчитались. А сотрудник заправки лишь разводил руками и никак не мог объяснить, что произошло.

Просматривая видеозапись с камер наружного наблюдения АЗС, правоохранители зафиксировали приметы мошенниц. Автомобиль, на котором они приезжали на заправку, был объявлен в розыск.

Вскоре 45-летняя жительница г. Енакиево Донецкой области всемсте со своей дочерью были задержаны по статье 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины и доставлены в изолятор временного содержания Ялтинского городского управления. В содеянном преступная пара созналась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 190 ч. 2 Уголовного кодекса Украины - мошенничество, совершенное повторно или группой лиц. Мера наказания для мошенниц будет избрана судом.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом