В Узбекистане произошло землетрясение. Есть жертвы



В результате землетрясения, произошедшего в Узбекистане минувшей ночью, погибли 13 и ранены более 80 человек.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС республики, в результате подземных толчков в некоторых населенных пунктах Багдадского, Риштанского и Узбекистанского районов Ферганской области разрушены отдельные старые жилые постройки. "По предварительным данным, в результате разрушения жилых домов погибло 13 человек. Бригадами скорой медицинской помощи на месте оказана первичная помощь 86 пострадавшим, 35 человек госпитализированы в ближайшие лечебные учреждения", - говорится в сообщении министерства.

По данным МЧС, магнитуда землетрясения, эпицентр которого находился в 235 километрах к юго-востоку от Ташкента, составила в эпицентре 6,5-7,0. В Андижанской и Ферганской областях магнитуда составила 5, в Наманганской области - 4, в Ташкенте - 5.

Правительство республики принимает оперативные меры по преодолению последствий чрезвычайного происшествия и оказанию всесторонней помощи пострадавшим. На месте создан оперативный штаб по ликвидации последствий землетрясения, работают аварийно-спасательные подразделения МЧС.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights