Крымские власти определились с местом республиканского перинатального центра



Крымские власти определились с месторасположением Республиканского перинатального центра.

Как сообщил министр здравоохранения Автономной Республики Крым Игорь Шпак в ходе прямого эфира на гостелерадиокомпании «Крым», уже принято решение по размещению Перинатального центра на территории ныне существующего Диагностического центра в Симферополе по ул Семашко, 8.

Сейчас общая площадь этого лечебного учреждения составляет около 17 тысяч квадратных метров. "Из них 4,5 тысяч квадратных метров занимает Диагностический центр, там он и будет находиться, а вот на свободных площадях (12,5 тысячах квадратных метров) разместится Республиканский перинатальный центр», – сказал Шпак.

Министр отметил, что лечебное учреждение находится в благоприятном для здоровья рожениц и новорожденных месте – парковой зоне. "Я думаю, что уже через год у нас будет лучший в Украине Перинатальный центр", – сказал Шпак.

Напомним, в Крыму в рамках реализации Национального проекта "Новая жизнь" и во исполнение поручения Президента Украины Виктора Януковича ведется активная работа по организации Республиканского перинатального центра, который должен войти в структуру Крымского республиканского учреждения "Клиническое территориальное объединение "Университетская клиника".

По информации пресс-службы Минздрава АРК, в структуре Перинатального центра "Университетской клиники" предусмотрено, помимо акушерских отделений, наличие Республиканской женской консультации, медико-генетического центра, центра планирования семьи, центра экстренной акушерской и гинекологической помощи, отделения реконструктивной гинекологии.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом