Стоило Джарты уйти в отпуск, как его подчиненные перессорились между собой из-за школ



Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма и Министерство регионального развития и ЖКХ автономии разошлись в оценках подготовки крымских школ к зиме.

Поводом для разногласий стало заявление заместителя председателя Совета министров – министра регионального развития и ЖКХ Крыма Азиза Абдуллаева о якобы слабой подготовке школ в Белогорском районе к зиме. В ответ глава Минобраза АРК Виталина Дзоз заявила, что ее ведомство "держит под самым жесточайшим контролем" данный вопрос.

Первый замминистра образования и науки, молодежи и спорта АРК Владимир Каврайский, комментируя заявление Абдуллаева, отметил, что озвученная вице-премьером информация не соответствует действительности. По словам Каврайского, все школы в Белогорском районе находятся не на балансе Минобраза, а на балансе райсовета. Единственное республиканское учебное заведение в этом регионе – это Белогорское профессионально-техническое училище сельского хозяйства и продовольствия, в котором все ремонтные работы проводятся согласно утвержденному графику.

Как сообщили в Минобразе АРК, Каврайский отметил, что готовность школ района к новому учебному году сегодня составляет 75–80%, "что тоже не может быть названо слабой подготовкой". При этом, по его словам, представители Минобраза посещали конкретные школы и убедились в том, что работы носят реальный, а не показушный характер.

В свою очередь, министр Виталина Дзоз отметила, что для эффективной подготовки учебных заведений к зиме необходима слаженная работа всех ведомств, отвечающих за данное направление. "При этом мы так и не услышали никаких конкретных данных, на которых основываются претензии к работе по подготовке школ в Белогорском районе. Мне кажется, что в Министерстве регионального развития и ЖКХ Крыма нужно более тщательно проверять достоверность информации, которая подается руководству", – заключила глава ведомства.

На прошлой неделе вице-премьер – министр регионального развития и ЖКХ автономии Азиз Абдуллаев в ходе выездного совещания заявил, что в Белогорском районе ведется слабая подготовка к зиме объектов социально-культурного назначения, находящихся на балансе Министерства образования и Министерства здравоохранения автономии. В связи с этим он поручил руководству района разобраться в данной ситуации и уже к 1 сентября иметь 100%-ную готовность всех объектов жизнеобеспечения и социально-культурного назначения.

Довідка по Вінниці. Всі школи Вінниці на сайті vinnica.info. Повна інформація, телефони, адреси, карта.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом