Прокуратура отобрала у севастопольских кооператоров 18 га земли



По протестам прокурора г. Севастополя отменены распоряжения Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) о передаче в собственность обслуживающему кооперативу "ДСК "Александрия" земельного участка площадью 18,5 га.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, данные распоряжения были изданы в феврале и апреле 2010 года.  В связи с получением 70 гражданами-членами кооператива государственных актов на право собственности на земельные участки общей площадью 7 га прокуратура Нахимовского района г. Севастополя еще в октябре 2010 года заявила иски в суд о признании их недействительными.

По искам прокурора суд открыл производство и принял меры для обеспечения заявленных требований путем наложения ареста на земельные участки. Решением суда удовлетворен иск прокурора, признан недействительным государственный акт на право собственности на земельный участок по ул. Челюскинцев, №61/53. Рассмотрение других исков продолжается.

По факту незаконной выдачи указанных госактов прокуратура также возбудила уголовное дело в отношении должностного лица Главного управления Госкомзема в г. Севастополе по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины, которое с обвинительным заключением уже направлено в суд.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом