Бывший вице-мэр Симферополя всплыл в Феодосии



Феодосийский городской совет на своем сегодняшнем заседании принял решение о назначении заместителем городского головы Петра Полтавского, который в свое время работал на аналогичной должности в мэрии Симферополя.

По информации IPC-Феодосия, Полтавский займет в мэрии место Анатолия Крицкого, который подал заявление об увольнении.

"Я лично просил его трудиться, пока мы не найдем человека. Пока он мог трудиться – трудился. Мало кто так трудится, он отдал Феодосии 30 с лишним лет", – сказал мэр Феодосии Александр Бартенев, комментируя увольнение Крицкого, который курировал в горисполкоме сферу жилищно-коммунального хозяйства. По словам Бартенева, причиной отставки вице-мэра стали проблемы со здоровьем.

Петр Полтавский с 2003 по 2006 год был начальником отдела Государственной земельной инспекции АРК, где курировал Судак, Феодосию, Керчь и Ленинский район. Затем работал заместителем городского головы Симферополя по вопросам ЖКХ. Его последнее место работы – главный инженер предприятия "Крымводоканал".

Фамилия Полтавского фигурировала в числе чиновников симферопольской мэрии, которые, по данным милиции, получали незаконные премии из городского бюджета. В  сентябре 2009 года Главное управление МВД в Крыму даже возбудило уголовное дело по факту присвоения средств должностными лицами Симферопольского горсовета. Как установили правоохранители, тогдашний мэр Геннадий Бабенко, его первый зам Петр Полтавский, а также замы Марина Чернова, Ольга Мурко, секретарь горсовета Людмила Пыхтеева и управляющий делами исполкома Евгений Великолуг в виде незаконных премий получили из городского бюджета 793 тысячи гривен "за образцовое выполнение служебных обязанностей".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом