Губернатор Севастополя “зачистил” городскую организацию ПР под себя



В политсовете Севастопольской городской организации Партии регионов произошли значительные перестановки.

Как сообщает "Новый Регион", из состава политсовета исключены люди, считающиеся близкими к бывшему председателю Севастопольской городской госадминистрации Валерию Саратову, - Андрей Ковалишин, Сергей Круглов, Николай Кулиш, Николай Харута, Игорь Харченко, Алексей Скворцов. Самого Саратова, занимающего теперь в Киеве должность председателя Национальной комиссии регулирования коммунальных услуг, исключать не стали.

Введены в состав политсовета первый заместитель председателя горгосадминистрации (СГГА) Сергей Савенков, его советница Наталья Гордиенко, зампред СГГА Владимир Арабаджи, председатель постоянной комиссии Севастопольского горсовета Карп Булатов и один из основателей городской организации ПР Николай Карюкин.

Председатель СГГА Владимир Яцуба объяснил кадровые перестановки тем, что городская партийная структура не соответствует тому, что регионалам "нужно на выборах". "У меня нет никаких личных вопросов к этим людям. Просто я как первое лицо отвечаю за ситуацию и в партии, и в городе. Дайте мне работать. Дайте выстроить систему управления", – сказал Яцуба.

Глава СГГА также распорядился провести в ближайшее время ревизию всех первичных организаций и, где потребуется, заменить руководителей. 1 сентября пройдет общегородское собрание руководителей "первичек".

Также губернатор Севастополя признал, что финансовое положение городской организации не блестящее. "Мы голые и босые", – сказал Яцуба и призвал однопартийцев аккумулировать ресурсы.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом