В Меджлисе запомнят Джарты как справедливого и честного руководителя



Члены Меджлиса крымскотатарского народа во главе с председателем, народным депутатом Украины Мустафой Джемилевым выразили соболезнования родным и близким главы Совета министров Крыма Василия Джарты в связи с его скоропостижной смертью .

Как сообщили в пресс-службе Меджлиса, в книге соболезнований, выставленной в здании правительства автономии, Джемилев написал, что руководство представительного органа крымских татар со скорбью восприняло известие о смерти крымского премьера. "Василию Джарты, как человеку и руководителю, всегда имевшему собственное мнение, вместе с тем, были присущи умение и способность к открытому и честному диалогу в целях поиска взаимоприемлемых путей решения проблем в интересах всех людей, проживающих в Крыму, - говорится в тексте соболезнования. - При этом Василий Джарты являлся руководителем, способным принимать справедливые решения, вне зависимости от политической конъюнктуры, как это было в случае с принятием решения о месте строительства центральной мечети в Симферополе".

От имени Меджлиса крымскотатарского народа Джемилев выразил искренние соболезнования родным, близким, друзьям и соратникам Василия Джарты в связи с его внезапным и безвременным уходом из жизни.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом