“Дело главврачей”: Крымская прокуратура занялась очередным руководителем здравницы



Прокурор г. Евпатории возбудил уголовное дело в отношении главного врача санатория "Победа", входящего в структуру предприятия "Укрпрофздравница".

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, главврач передал в аренду коммерсантам часть территории санатория площадью 1,7 га. Ущерб, нанесенный учреждению, оценивается в сумму более 145 тыс. гривен. Кроме того, правоохранители установили, что главврач завысил стоимость проведения работ при ремонте здания санатория.

Уголовное дело в отношении руководителя санатория "Победа" возбуждено по ч. 2 ст.  191, ч 1 ст. 366, ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал Crimea 24, в июле прокуратура г. Алушты направила в суд два уголовных дела о незаконном отказе от земель общей площадью почти 1,3 га, принадлежащих санаториям ЗАО "Укрпрофздравница". По уголовным делам проходят главные врачи санаториев "30 лет Октября" и "Алушта". Им инкриминирован незаконный отказ от пользования земельными участками площадью 0,98 и 0,29 га соответственно.

Напомним, прокуратура Крыма проводит системную проверку всех расположенных на территории полуострова объектов ЗАО "Укрпрофздравница", входящего в структуру Федерации профсоюзов Украины.

Ранее председатель Совета министров Крыма Василий Джарты заявил о том, что Федерация профсоюзов Украины, которой руководит член Партии регионов Василий Хара, планировала тайком передать принадлежащие ей санатории и отели в управление израильской компании. Крымский премьер выступил категорически против передачи профсоюзных объектов, поскольку, по его словам, подобные сделки, как правило, приводят к застройке территории здравниц элитными коттеджами, и в результате к сворачиванию санаторно-курортного лечения. Джарты подчеркнул, что крымское правительство будет пресекать попытки приватизации и перепрофилирования лечебно-оздоровительных учреждений Крыма.







Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом